Zum Inhalt springen

VORHERIGE JAHRGÄNGE

Tim Edelhoff - Präsident
Leonard Brümmer - Vizepräsident
Glen Schirling - Bundesvorstand für Finanzen
Samuel Ehlers - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Leon Tiggemann - Direktor für External Relations
Lorenz Färber -  Direktor für Presse
Miruna Sava - Direktorin für Related Associations
Sebastian Dalhoff - Direktor für IT
Angelina Brinkmann - Direktorin für Marketing (bis Mai 2018)
Roman Jusen - Direktor für Competitions
Isabelle Mewes - Direktorin für S&C
Marie Rathmer -  Direktorin für S&C
Lucas Zarna - Direktor für STEP

Jacqueline Melzer - Präsidentin
Alena Diepold - Vizepräsidentin
Till Hanken - Bundesvorstand für Finanzen
Katinka von Rhein - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Janine Rüth - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Eric Heide - Direktor für External Relations
Ida Tolksdorf - Direktorin für Human Resources
Raphael Weber - Direktor für Trainings
Sathees Sitsabesan - Direktor für Marketing
Hannah Beck - Direktorin für EDMC
Larissa Balluff - Direktorin für Human Rights & IFP
Jan Schillmöller - Direktor für STEP 

Ferdinand J. Hnatkow - Präsident
Alisa Obert - Vizepräsidentin
Felix Meyer - Bundesvorstand für Finanzen
Gertrud Bohler - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Robert Vierling - Direktor für External Relations
Jülide Sözen - Direktorin für Public Relations
Isabell Böhm - Direktorin für Human Resources
Rahel Stranghöner - Direktorin für Trainings
Marius Bonasera - Direktor für IT
Fabian Beine - Direktor für Marketing
Julia Wildgans - Direktorin für Seminare und Konferenzen
André Schäck - Direktor für Human Rights & Delegations
Inga Scheel - Direktorin für STEP

Jahresbericht

Rahwa Efrem - Präsidentin
Tobias Gehrlein - Vizepräsident
Patric Kunz - Bundesvorstand für Finanzen
Denise Schwarz - Bundesvorstand für Marketing
Christoph Horstmann - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Felix Meyer - Direktor für External Relations
Melina Hofmann - Direktorin für Public Relations
Felix Leicht - Direktor für Human Resources
Waldemar Neukircher - Direktor für Trainings
Claus Maria Sperling - Direktor für Moot Courts
Christa Bentele - Direktorin für Human Rights & Delegations
Julian Wanzen - Direktor für STEP

Jahresbericht

Fridrich-Maximilian Scriba - Präsident
Sophie Herold - Vizepräsidentin
Mathias Baum - Bundesvorstand für Finanzen (bis 10/2013)
Alexander Bischoff - Bundesvorstand für Marketing
Juila Bianca Stock - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Dirk de Boer - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Alexander Schröder - Bundesvorstand für STEP
Roman Kehrberger - Direktor für Corporate Relations
Denise Schwarz - Direktorin für Public Relations
Pia Dölle - Direktorin für Human Resources (bis 10/2013)
Jascha Patt - Direktor für Human Resources (ab 10/2013)
Sandra Fredebeul - Direktorin für Trainings
Tobias Eyl - Direktor für IT
Kristin Buhr - Direktorin für Quality and Knowledge Management
Jana Bertus - Direktorin für Competitions
Annika Stamer - Direktorin für Delegations & Human Rights

Solveig Liv Heilmann - Präsidentin
Nadja Maria Brachwitz - Vizepräsidentin
Florian Büth - Bundesvorstand für Finanzen
Alexander Trummer - Bundesvorstand für Marketing
Tino Boche - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Patrick Zischek - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Martina Isabell Lipke - Bundesvorstand für STEP
Philipp Gnatzy - Direktor für Corporate Relations
Steffen Hübner - Direktor für Public Relations
Pierre Linke - Direktor für Human Resources
Kristof M. Kamm - Direktor für Training
Tim Kostka - Direktor für IT
Klaus Hamel - Direktor für Quality Management
Inga-Mariann Krause - Direktorin für Akademische Aktivitäten und Menschenrechte
Steffi Klein - Direktorin für Seminare und Konferenzen und Menschenrechte 

Jahresbericht

Felix Grasser - Präsident
Anne Utecht - Vizepräsidentin
Sven Eifert - Bundesvorstand für Finanzen
Paul Wermann - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Theresa Gutsche - Bundesvorstand für STEP
Anna-Katharina Bernzen - Direktorin für Presse
Tatjana Serbina - Direktorin für Kölner Runde
Franziska Jacke - Direktorin für Fresher
Anne-Lena Beate - Direktorin für Training
Christian Strunk - Direktor für IT (bis 01/2012)
Tim Kostka - Direktor für IT
Kristof M. Kamm - Direktor für Marketing
Tino Boche - Direktor für Akademische Aktivitäten
Leander Dubbert - Direktor für Akademische Aktivitäten
Corinna Mückenheim - Direktorin für Moot Court
Janine Lanfermann - Direktorin für Study Visits & Delegations

Jahresbericht

Philip Hagedorn - Präsident
Susann Jahn - Vizepräsidentin
Martin Bär - Bundesvorstand für Finanzen
Christian Werthmüller - Bundesvorstand für Marketing
Claudia Kayser - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Anna Opel - Bundesvorstand für STEP
Thomas Wittmann - Direktor für External Public Relations / Presse
Franziska Faßbinder - Direktorin für Internal Public Relations / Presse
Thilo Goeble - Direktor für Kölner Runde
Peter Rösen - Direktor für Fresher
Janina Ulmer - Direktorin für Training
Christian Strunk - Direktor für IT
Leonard Behrendt - Direktor für Moot Court
Lisa Iwersen - Direktorin für Seminare und Konferenzen
Lena Mischau - Direktorin für Study Visits & Delegations

Jahresbericht

 

Barbara Sandfuchs - Präsidentin
Laura Schmitt - Vizepräsidentin
Aileen Conrad - Bundesvorstand für Finanzen
Marje Mülder - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Matthias Spieß - Direktor für International Relations
Martin Vogel - Direktor für Presse
Jonathan Wahl - Direktor für Kölner Runde
Tim Penopp - Direktor für Fresher (bis 05/2010)
Tina Schmalreck - Direktorin für Fresher
Caroline Mindach - Direktorin für Training
Frank Ingenrieth - Direktor für IT (ab 11/2009)
Thomas Öller - Direktor für Marketing
Patrik Hoffmann - Direktor für Akademische Aktivitäten
Kim-Julia Zamljen - Direktorin für Akademische Aktivitäten
Nadine Friese - Direktorin für Moot Court
Jennifer Geng - Direktorin für Human Rights & Delegations

Jahresbericht

Stephanie Denowell - Präsidentin
Thomas Öller - Vizepräsident
Jan Moritz Lang - Bundesvorstand für Finanzen
Nina-Maria Prantl - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Frank Ingenrieth - Bundesvorstand für STEP
Nikita Verzhikowski - Direktorin für International Relations (ab 03/2009)
Kristin Walter - Direktorin für Presse
Andreas Rief - Direktor für Kölner Runde
Stephanie Meyer - Direktorin für inside.ELSA
Tim Penopp - Direktor für Fresher
Ioannis Pistolas - Direktor für Training (bis 10/2008)
Caroline Mindach - Direktorin für Trainings (ab 10/2008)
Patrick May - Direktor für IT
Karolina Sicinska - Direktorin für Marketing
Stefanie Geiß - Direktorin für Akademische Aktivitäten
Christine Wiegand - Direktorin für Moot Court
Barbara Sandfuchs - Direktorin für Human Rights & Delegations

Jahresbericht

Nils-Johannes Wernitzki - Präsident
Jennifer Kiefer - Vizepräsidentin
Simone Marion Ungerer - Bundesvorstand für Finanzen
Karolina Sicinska - Bundesvorstand für Marketing
Sandra Gruber - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Daniël Sterenborg - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Patrick May - Direktor für Computerized Information
Johanna Reinker - Direktorin für Ehemalige
Janine Jablonski - Direktorin für Fresher
Martin Debusmann - Direktor für Kölner Runde
Elke Willy - Direktorin für Moot Court
Eva-Maria Hast - Direktorin für STEP
Ioannis Pistolas - Direktor für Training

Jahresbericht

Laura Jelinek - Präsidentin
Julia Herdy - Vizepräsidentin
Filippo Siciliano - Bundesvorstand für Finanzen
Harriet Kause - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Benedikt Püttbach - Direktor für Computerized Information
Steffen Hagen - Direktor für Computerized Information
Hanjo Hamann - Direktor für Computerized Information
Magdalena Kowarska - Direktorin für Deutsch-Polnisches Partnerschaftsprogramm
Johanna Reinker - Direktorin für Ehemalige
Jung-Hyun Park - Direktor für Fresher
Michael Hoffmann - Direktor für Human Rights
Daniel Keyhani - Direktor für Juropean
Marcel Ringk - Direktor für Marketing (bis 01/2007)
Carsten-Florian Bruns - Direktor für Marketing (ab 01/2007)
Arndt Reich - Direktor für Moot Court
Martin Debusmann - Direktor für Prüfungsrecht/Kölner Runde
Christoph Rieckmann - Direktor für Seminare und Konferenzen
Michael Florus - Direktor für STEP
Ania Rataj - Direktorin für Study Visits

Jahresbericht

Christina Paul - Präsidentin
Simon Sauer - Vizepräsident
Tina Eszlari - Bundesvorstand für Finanzen
Marcel Ringk - Bundesvorstand für Marketing
Merle Eckhard - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Jan Wilkening - Direktor für Computerized Information
Hanjo Hamann - Direktor für Computerized Information
Helena Karolak - Direktorin für Deutsch-Polnisches Partnerschaftsprogramm
Timon Saßnick - Direktor für Fresher
Michael Hoffmann - Direktor für Human Rights
Daniel Keyhani - Direktor für Juropean
Stefanie Samland - Direktorin für Moot Court
Sarah Fegert - Direktorin für Presse (bis 12/2005)
Martin Hoeck - Direktor für Presse (ab 12/2005, bis 07/2006)
Mareike Partenheimer - Direktorin für Prüfungsrecht
Rudolf Christoph Reiet - Direktor für Seminare und Konferenzen
Friederike Eggert - Direktorin für STEP (bis 05/2006)
Christoph Rieckmann - Direktor für Study Visits / International Relations
Philipp Loer - Direktor für Training

Jahresbericht

Claus Peter Knoll - Präsident
Marianne Hanke - Vizepräsidentin
Giovanni Jaerisch - Bundesvorstand für Finanzen
Kristin Steinbring - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Lutz Heidelberg - Direktor für Computerized Information
Florian Kleinmanns - Direktor für Computerized Information
Jan Wilkening - Direktor für Computerized Information
Jakob Dariusz Miernik - Direktor für Deutsch-Polnisches Partnerschaftsprogramm
Gerd Buder - Direktor für Ehemalige
Ingo Spahr - Direktor für Fresher
Jana Härtling - Direktorin für Human Rights
Rudolf Christoph Reiet - Direktor für International Relations
Daniel Keyhani - Direktor für Juropean
Ingo-Julian Rösch - Direktor für Marketing (bis 01/2005)
Bernd Suchomski - Direktor für Marketing (ab 04/2005)
Rainer Horn - Direktor für Moot Court
Michael Vetter - Direktor für Training
Christina Paul - Direktorin für Study Visits
Christina Palmberger - Direktorin für Presse (ab 04/2005)

Jahresbericht

Claus Becker - Präsident
Nicole Kiefer - Vizepräsidentin
Anja Illing - Bundesvorstand für Finanzen
Julia Lefèvre - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen (bis 11/2003)
Jan Gehring - Direktor für Akademische Aktivitäten
Jörg Friedrich - Direktor für Computerized Information
Lutz Heidelberg - Direktor für Computerized Information
Florian Kleinmanns - Direktor für Computerized Information
Jan Wilkening - Direktor für Computerized Information
Bettina Clos - Direktorin für Deutsch-Italienisches Partnerschaftsprogramm
Giovanni Jaerisch - Direktor für Deutsch-Italienisches Partnerschaftsprogramm
Tingting Zhao - Direktor für Deutsch-Französisches Partnerschaftsprogramm
Jakob Dariusz Miernik - Direktor für Deutsch-Polnisches Partnerschaftsprogramm
Christian Heinen - Direktor für Ehemalige
Jürgen Stein - Direktor für Fresher
Christian Heidfeld - Direktor für Human Rights
Sylvie Franziska Kleinke - Direktorin für International Relations
Daniel Keyhani - Direktor für Juropean
Matti Lüdtke - Direktor für Marketing
Daniela Haan - Direktorin für Moot Court
Thorsten Filser - Direktor für Seminare und Konferenzen
Judith Nink - Direktorin für STEP
Imke Thomsen - Direktorin für Training

Jahresbericht

Jochen Hörlin - Präsident
Nina Klotz - Vizepräsidentin
Leander van Delden - Bundesvorstand für Finanzen
Christoph Schneider - Bundesvorstand für Marketing
Anke Kneisel - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Anna Strieth - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Jörg Friedrich - Direktor für Computerized Information
Lutz Heidelberg - Direktor für Computerized Information
Florian Kleinmanns - Direktor für Computerized Information
Jan Wilkening - Direktor für Computerized Information
Katrin Clos - Direktorin für Deutsch-Französisches Partnerschaftsprogramm
Jutta Eickhoff - Direktorin für Deutsch-Italienisches Partnerschaftsprogramm
Matthias Lang - Direktor für Deutsch-Italienisches Partnerschaftsprogramm
Steffen Läuger - Direktor für Deutsch-Polnisches Partnerschaftsprogramm
Christian Heinen - Direktor für Ehemalige
Jürgen Stein - Direktor für Fresher
Maria Steiert - Direktorin für Human Rights
Anna-Katarzyna Gula - Direktorin für International Relations
Johanna Reinker - Direktorin für Juropean
Björn Meyer - Direktor für Moot Court
Kai Agatsy - Direktor für Presse
Geraldine Müllers - Direktorin für STEP

Jahresbericht

Mascha Berg - Präsidentin
Daniel Felber - Vizepräsident (bis 02/2002)
Beatrice Mihalus - Bundesvorstand für Finanzen
Anke Luxenburger - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Wiebke Kanngiesser - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Mareike Bahns - Bundesvorstand für STEP
Jörg Friedrich - Direktor für Computerized Information
Stefanie Samland - Direktorin für Computerized Information
Jan Wilkening - Direktor für Computerized Information
Jutta Eickhoff - Direktorin für Deutsch-Italienisches Partnerschaftsprogramm
Robert Gaster - Direktor für Deutsch-Italienisches Partnerschaftsprogramm
Marc Sendowski - Direktor für Deutsch-Italienisches Partnerschaftsprogramm
Darius Soglowek - Direktor für Deutsch-Polnisches Partnerschaftsprogramm
Ralf Alberding - Direktor für Ehemalige
Piet Weinreich - Direktor für ELSA ONLINE
Yves Droniou - Direktor für Fresher
Jan Scharlau - Direktor für Human Rights
Johanna Reinker - Direktorin für Juropean
Caroline von Gall - Direktorin für Marketing
Tülay Kizilay - Direktorin für Moot Court
Björn Meyer - Direktor für Moot Court
Nina Fiedler - Direktorin für Presse
Swantje Wallbraun - Direktorin für Presse
Nina Klotz - Direktorin für Training
Jens Werner - Direktor für Study Visits

Jahresbericht

Anja Costas - Präsidentin
Freddy Altmann - Vizepräsident
Anne Katrin Michalke - Bundesvorstand für Finanzen
Ulrike Seidenschnur - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Dirk Hänisch - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Jörg Friedrich - Direktor für Computerized Information
Christoph Holthusen - Direktor für Computerized Information
Jan Wilkening - Direktor für Computerized Information
Robert Gaster - Direktor für Deutsch-Italienisches Partnerschaftsprogramm
Frederik Mühl - Direktor für Deutsch-Italienisches Partnerschaftsprogramm
Marc Sendowski - Direktor für Deutsch-Italienisches Partnerschaftsprogramm
Christoph Najberg - Direktor für Deutsch-Polnisches Partnerschaftsprogramm
Katharina Schaller - Direktorin für Deutsch-Polnisches Partnerschaftsprogramm
Darius Soglowek - Direktor für Deutsch-Polnisches Partnerschaftsprogramm
Ralf Alberding - Direktor für Ehemalige
Piet Weinreich - Direktor für ELSA ONLINE
Stephan Stolzhäuser - Direktor für Juropean
Peter F. Schuster - Direktor für Marketing
Tülay Kizilay - Direktorin für Moot Court
Mahalia Nnanga Ze - Direktorin für Moot Court
Jasmin Dettmar - Direktorin für Presse
Carsten Pietsch - Direktor für Presse
Sina Rahn - Direktorin für STEP
Katja Riehemann - Direktorin für Study Visits
Thomas von Bernstorff - Direktor für Training

Jahresbericht

Clemens Niedner - Präsident
Kati Fischer - Vizepräsidentin
Dennis Becker - Bundesvorstand für Finanzen
Catherine Alderson - Bundesvorstand für Marketing
Anja Kunath - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Doreen Meißner - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Kristina Metzner - Bundesvorstand für STEP
Jörg Friedrich - Direktor für Computerized Information
Jan Wilkening - Direktor für Computerized Information
Frederik Mühl - Direktor für Deutsch-Italienisches Partnerschaftsprogramm
Katharina Schaller - Direktorin für Deutsch-Polnisches Partnerschaftsprogramm
Marta Janowicz - Direktorin für Deutsch-Polnisches Partnerschaftsprogramm
Kai Kasri - Direktor für Ehemalige
Christine Schultes - Direktorin für Ehemalige
Sergey Lagodynski - Direktor für Human Rights
Stephan Stolzhäuser - Direktor für Juropean
Andreas Gunst - Direktor für Moot Court
Mahalia Nnanga Ze - Direktorin für Moot Court
Karsten Pietsch - Direktor für Presse
Lena Duken - Direktorin für Study Visits
Thomas Marx - Direktor für Training

Jahresbericht

Lisa Waydelin - Präsidentin
Christian Braun - Vizepräsident
Daniel Schreyer - Bundesvorstand für Finanzen
Eva Hardegen - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Jana Behlendorf - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Martin Donandt - Bundesvorstand für STEP (bis 02/1999)
Conrad Grau - Bundesvorstand für STEP (ab 02/1999)

Andreas Stümper - Direktor für das Deutsch-Polnische Partnerschaftsprogramm
Tobials Engelmann, Stefan Uecker - Direktoren für Trainings
Ulrike Hoge-Peters, Kai Kasri, Christine Schultes - Direktoren für Ehemalige
Jan Wilkening, Jörg Friedrich - ELCOM-Team (It-Team)
Tim Siewert, Katrin Weistenhöfer, Dinah Stollwerck, Axel Jacob - Referenten für Marketing
Bettina Schinke - Pressereferentin
Sebastian Pawlita - Referent für JUROPEAN
Annette Roider, Andreas Gunst- Direktor für Moot Courts
Lena Duken - Direktor für Study Visits
Hans-Michael Deml - Direktor fürs HAP

Jahresbericht

Michael Rützel - Präsident (bis 06/1998)
Florian Skiba - Vizepräsident
Nils Philipp - Bundesvorstand für Finanzen (bis 01/1998)
Christian Horstkotte - Bundesvorstand für Finanzen (ab 02/1998)
Kirsten Ullrich - Bundesvorstand für Marketing
Olaf Strecker - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Corinna Wurmstein - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Katrin Balke - Bundesvorstand für STEP

Jahresbericht

Philipp von Trotha - Präsident
Jörn-Peter Riepe - Vizepräsident
Nils Philipp - Bundesvorstand für Finanzen
Michael Spengler - Bundesvorstand für Marketing
Ralph Eißler - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten (bis 11/1996)
Ralf Kaiser - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen (02/1997)
Stefan Schneider - Bundesvorstand für STEP (ab 02/1997)

Jahresbericht

Leander Palleit - Präsident
Iris Mallon - Vizepräsident
Stefan Dimitrov - Bundesvorstand für Finanzen (bis 12/1995)
Nils Philipp - Bundesvorstand für Finanzen (ab 01/1996)
Friederike Schang - Bundesvorstand für Marketing
Britta Krause - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Christian Plate - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Christina Papageorgiou - Bundesvorstand für STEP

Jahresbericht

Kai Kasri - Präsident
Ulrike Peters - Vizepräsidentin
Jörg Zachariae - Bundesvorstand für Finanzen
Bianca Hinterwäldler - Bundesvorstand für Marketing
Björn Kröhnert - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Nicole Petry - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Tobias Pichlmaier - Bundesvorstand für STEP

Jahresbericht

Marcus Reinberg - Präsident
Henrik D. Schlegtendal - Vizepräsident
Swen Kellermeier - Bundesvorstand für Finanzen
Christiane Lemberg - Bundesvorstand für Marketing
Myroslav Münzer - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Melanie Pronath - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Kristina Bauer - Bundesvorstand für STEP

Kirsten Quentmeier - Präsidentin (ab 11/1992)
Jörn Fuhrken - Vizepräsident (ab 11/1992)
Sam Ehsani - Bundesvorstand für Finanzen (ab 11/1992)
Mira Gühring - Bundesvorstand für Marketing (ab 07/1992)
Ralf Lottes - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten (ab 11/1992)
Ludwig von Moltke - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen (ab 11/1992)
Dirk Trautmann - Bundesvorstand für STEP (ab 02/1992)

Jörg Karenfort - Präsident (ab 02/1992)
Christoph Dyk - Vizepräsident (ab 02/1992)
Jochen Graf von Bernstorff von Ulrici - Bundesvorstand für Finanzen (ab 02/1992)
Axel Ader - Bundesvorstand für Marketing (ab 02/1992)
Christina Heine - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten (ab 02/1992)
Dagmar Freiin von Hoyningen gen. Huene - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen (ab 02/1992)
Dirk Trautmann - Bundesvorstand für STEP (ab 02/1992)

Jahresbericht

Andreas Pense - Präsident
Bernd Kleiter - Vizepräsident
Peter Niggermann - Bundesvorstand für Finanzen
Bettina Groß - Bundesvorstand für Marketing
Michael Strauß - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Annette Kofler - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Anette Girth - Bundesvorstand für STEP

Susanne Beyer - Präsidentin
Artur Bunk - Vizepräsident (bis 09/1990)
Bernd Kleiter - Vizepräsident (ab 10/1990)
Hans-Jürgen Kling - Bundesvorstand für Finanzen (bis 05/1990)
Peter Niggemann - Bundesvorstand für Finanzen (ab 06/1990)
Barbara Wissler - Bundesvorstand für Marketing (bis 09/1990)
Bettina Groß - Bundesvorstand für Marketing (ab 10/1990)
Anja Mengel - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Andreas Richter - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen (bis 09/1990)
Annette Kofler - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen (ab 10/1990)
Eva Wachter - Bundesvorstand für STEP

Martin Brandwein - Präsident
Manteo Eisenlohr - Vizepräsident
Andreas Richter - Bundesvorstand für Finanzen
Hermann Rapp - Bundesvorstand für Marketing
Martin Schellenberg - Bundesvorstand für Akademische Aktivitäten
Rainer Velte - Bundesvorstand für Seminare und Konferenzen
Susanne Beyer - Bundesvorstand für STEP

Jahresbericht